Netzwerk Projekte Aktuelles Partner

AG Klein

 

Projektleiter

Prof. Dr. med. Christoph Klein

Abteilung für Onkogenomik
Universitätsklinikum Regensburg
Franz-Josef-Strauß Allee 11
D-93053 Regensburg

Tel.: +49 (0)941/9446720
Fax: +49 (0) 941 944 6719
E-mail:
Christoph.Klein@klinik.uni-regensburg.de

Link zur Homepage

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Anya Krefft, MSc, Doktorandin,
0941 / 944-67-18,
Anya.Krefft@klinik.uni-regensburg.de

Bernhard Braun, med. Doktorand,
0941 / 944-67-17

Bernhard Polzer, Dr. med., Postdoc,
0941 / 944-67-17,
Bernhard.Polzer@klinik.uni-regensburg.de

Daniel Will, Dipl. Chem., Doktorand,
0941 / 944-67-18,
daniel.will@med.uni-duesseldorf.de

Giancarlo Feliciello, MSc, Doktorand,
0941 / 944-67-17,
Giancarlo.Feliciello@klinik.uni-regensburg.de

Gundula Haunschild, Apothekerin, Doktorandin,
0941 / 944-67-18,
Gundula.Haunschild@klinik.uni-regensburg.de

Hans-Jürgen Laberer, TA,
0941 / 944-67-23,
Hans-Juergen.Laberer@klinik.uni-regensburg.de

Irina Hartmann,
TA, 0941 / 944-67-21,
Irina.Hartmann@klinik.uni-regensburg.de

Isabell Blochberger, TA,
0941 / 944-67-24,
Isabell.Blochberger@klinik.uni-regensburg.de


Judith Proske, TA

Lahiri Kanth Nanduri, MSc, Doktorand,
0941 / 944-67-18,
Lahiri.Nanduri@klinik.uni-regensburg.de

Manfred Meyer, TA,
0941 / 944-67-24,
Manfred.Meyer@klinik.uni-regensburg.de

Marlies Hohenwarter, med. Doktorandin
0941 / 944-67-17

Matthias Maneck, Dipl. Bioinform., Doktorand
0941 / 944-67-17
Matthias.Maneck@klinik.uni-regensburg.de

Milan Obradović, Dipl. Mol. Biol., Doktorand
0941 / 944-67-18
Milan.Obradovic@klinik.uni-regensburg.de

Miodrag Gužvić, mag. sci., Dipl. Mol. Biol., Doktorand
0941 / 944-67-18
Miodrag.Guzvic@klinik.uni-regensburg.de

Rebecca Bernhard, med. Doktorandin
0941 / 944-67-18

Sandra Grunewald, TA
0941 / 944-67-26
Sandra.Grunewald@klinik.uni-regensburg.de

Sebastian Scheitler, Dipl. Biol., Doktorand
0941 / 944-67-17,
Sebastian.Scheitler@klinik.uni-regensburg.de

Sophie Pasch, MSc, Doktorandin
0941 / 944-67-17
Sophie.Pasch@klinik.uni-regensburg.de

Stefanie Pausch, Sekretärin
0941 / 944-67-20
Stefanie.Pausch@klinik.uni-regensburg.de

Sybille Vorbeck, TA

Thomas Schamberger, TA
0941 / 944-67-23
Thomas.Schamberger@klinik.uni-regensburg.de

Veronika Naimer, med. Doktorandin
0941 / 944-67-17

Zbigniew Czyż, MSc, Doktorand
0941 / 944-67-17
Zbigniew.Czyz@klinik.uni-regensburg.de